Статьи: Челябинская область
Отчет
Добраться до Метео. Видео.
Добраться до Метео. Часть I
Добраться до Метео. Часть II
Добраться до Метео. Часть III
Добраться до Метео. Часть IV
Видео, к сожалению, на зеркальном фотоаппарате очень сильно жрет батарейку, особенно в мороз. Да и места на флешке поджирает в огромных количествах.
Не смотря на это, мне удалось немного поснимать в окрестностях метеостанции. Видеооператор из меня так себе, так же как и монтажёр, но для памяти о том походе, чтобы пересматривать на пенсии — пойдет!))
Отчет
Грязнушенская пещера
От Аркаима по степной дороге поехали в поселок Грязнушенский в Челябинской области, чтобы попасть в расположенную недалеко от него Грязнушенскую пещеру. Интересна она тем, что это, пожалуй, самая южная пещера, известная мне на Южном Урале.
Отчет
Черная скала
Из Златоуста поехали в национальный парк «Таганай», чтобы посмотреть интересные места на одноименном хребте. После выезда из города — пара километров по гравийке и уже вход/въезд в нацпарк. Вышли пообщаться с охранником.
Отчет
Чашковский хребет. Июнь 2010 года.
В воскресенье ездили проветриться в сторону Миасса. Вообще-то основной целью была экскурсия на остров Веры на озере Тургояк, но попутно попрыгали по останцам Чашковского хребта под Миассом. Автобус нас на дороге подождал, а мы прогулялись :)
Картинка для красоты
Отчет
Зимний Челябинск, 2016 год
Небольшая подборка фотографий зимнего Челябинска.
01. Скульптурно-парковая композиция «Сфера любви» в сквере по ул. Воровского.