Статьи: Челябинская область
Отчет
Южный Урал. День третий. Иремель.
Третий день нашего пребывания на Южном Урале.
Сегодня у нас экспедиция на гору Иремель.
Отчет
Южный Урал. День четвертый. Комплекс Пороги. Айский фонтан. Лаклинская пещера.
День первый
День второй
День третий
Заключительный из наших рейдов по Южному Уралу — едем на историко-природный комплекс Пороги, форсируем реку Большая Сатка, посещаем артезианский Айский фонтан и ищем Лаклинскую пещеру.
Популярное туристическое место — Порожская ГЭС на реке Большая Сатка. Дорожка туда была интересная — после Бердяуша начался самый настоящий серпантин по грейдеру, это мы объезжали гору Липовую.
Отчет
Южный Урал. День первый. Национальный парк Зюраткуль, мраморный карьер.
Слегка поспав после дороги, мы отправляемся в нашу первую дневную поездку. Цель заманчивая — национальный парк Зюраткуль.
На территории парка много памятников природы и достопримечательностей, например, самый высокий хребет Челябинской области — хребет Нургуш (1406 м), мощный артезианский фонтан, интересные скальные комплексы и минизоопарк.
Но сердце парка — это озеро Зюраткуль. Озеро уникально своим высотным положением, 724 метра над уровнем моря — это самое высокогорное озеро Урала. Озеро окружают пять высоких хребтов и гор — Уреньга, Лукаш, Нургуш, Москаль и Зюраткуль.
Отчет
Поход в музей Ретро Авто. Челябинск.
В первый день весны посетили музей старинных авто. Челябинцам и гостям столицы Южного Урала советую сходить — это интересно. По двум машинам можно полазить, остальные только смотреть, но машины все открыты, так что можно прикоснуться к началу XX века. В музее около 20 авто с познавательной информацией и еще куча фото. Вход всего 10 рублей, для пенсионеров и школьников — 10 копеек. Обязательно берите с собой детей.
Адрес: г. Челябинск, Троицкий тракт, 22а/1, ТЦ «Маяк +".
Режим работы: ПН, ВТ — выходной. Остальные дни с 10 до 17 ч.
ВСЕМ ZOOM-ZOOM!
Отчет
Летние фотографии Магнитогорска
Летом 2010 я был проездом в Магнитогорске, я был там второй раз. Чуть-чуть фотографий города.
Россия, г. Магнитогорск. Монумент «Тыл — фронту»
Отчет
Дальний Таганай в июле
В начале июля решили сходить на три дня и две ночи до Метостанции в Таганае и обратно. В самом нац. парке Таганай я не первый раз, но тем не менее я еще не везде был. За эти 3 дня побывали на Круглице, Ицыле и на дальних стоянках по маршруту, шли по нижней тропе.
Отчет
Архитектура Троицка
В августе, внезапно, оказался в Троицке, что в Челябинской области. Ниже представлена часть фотографий из поездки.
Ворота Храма Димитрия Солунского в Троицке, Челябинская обл.
Отчет
Михеевский ГОК
Как обогащают медную руду на «Михеевском ГОК».
Михеевское месторождение медно-порфировых руд в Челябинской области — одно из крупнейших медных месторождений в России: международной независимой аналитической консультационной группой CRU «Михеевское» включено в число 50 крупнейших медных месторождений мира.
Отчет
Тур во вторую Швейцарию
Аша прекрасный город для отращивания бороды, написания книги, созерцания красот или садо-утех. Идеальный город для старости — можно и так сказать. Неподготовленный глаз гостя начинает сводить в судорогах от необычайной красоты горного ландшафта. Увы, очи местных жителей присытились и отсутствие каких-либо развлечений заставляет их безудержно плодиться и бухать, затем бухать и опять плодиться… но об этом позже. Начнём сначала
Отчет
Ай. Ай-ай, бэби
Нет, пост не про сопливую песню картавого рэппера, а про нашу лепоту Южноуральскую. Выпала удача сплавиться с друзьями по реке Ай, так почему бы не поделиться с вами красотой?







